Валентинка

перевидите на англ без переводчикааааа)))) для тех у кого 4-5 это легко

1) Я очень люблю море, поэтому мне нравится творчество художников-маринистов. 2)Но больше всех - картины Ивана Константиновича Айвазовского.
3)Айвазовский родился 29июля 1817 году в крыму в семье армянского купца
4)Сначала учился в гимназии в Симферополе, затем в 1833 году поступил в Петербургскую Академию художеств, .
5) Детство художника проходило в бедности, но благодаря его таланту он был зачислен в симферопольскую гимназию, а затем и в Академию художеств Санкт-Петербурга.

6)В дальнейшем, получая пенсию Академии художеств, жил в Крыму и Италии, посетил Англию, Испанию, Германию, позже путешествовал по России, Ближнему Востоку, Африке, Америке.

Grimme Gray

1) I very love see, so I like creativity artists-marine.
2) But most of all - pictires of Ivan Konstantinovich Aivazovsky
а дальше я многие слова не знаю