Alexey Senichev

Почему на древней Руси начали вести летопись с 14 века? Почему так мало правдивой информации?

Роман

да летописей-то полно

только датировать их начали только с 12 века

и сколько всего ещё поуничтожали.. .

Рустам Мирзоев

историю в 18 веке переписали романовы

Роман Дубец

летописи были искуственно уничтожены начиная с Петровских времен.

Павел К

Потому, что ни одной власти не выгодно, что-бы народ знал про них всю правду. Слишком много тёмных страниц в истории страны и слишком тёмные личности обычно рвались к власти. Кстати, примерно то-же и с Библией ...

Светлана

Первые записи- это "Повести временных лет" датируются 10 веком, до этого была берестяная клинопись.

Stasnislav Haustov

Щщщщас начнется про заговоры евреев, англо-саксов и про святых ущемляемых всеми жутко цивилизованных еще в каменном веке славянах..

По
Поля

Писать, наверное, только научились?

Илья Копылов

А ты откуда знаешь, что правдивой мало? Она есть, надо уметь ее чувствовать.