Рустам Мирзоев

Опасно ли в России критиковать правительство и их решения в соц-сетях и блогах?

Я знаю, что в Америке и Великобритании было множество случаев когда блогеры были арестованы, за записи по содержанию неугодные правительству. Как с этим ситуация в России?

Александр

Если блог анонимный, то абсолютно безопасно. Но деанонимизация сегодня - дело не очень сложное. Ещё за слишком резкие высказывания модеры могут взять под козырёк, и швырнуть твой блог в корзину одним нажатием.

Наташа Кушнир

Так же, если твоя запись набирает большое количество лайков то ты автоматически становишься возможной оппозицией и подлежишь тщательной проверке

Анна Броскина

Думаю да, даже высказывания порой приводят к последствиям.

Женя

ты только к восстанию не призывай

Ta
Talant

все отслеживается.

Бактыгуль Абдылдаева

Опасно, лучше про себя критиковать это правительство.