Антон
Антон

Направление з милиции обезательно для снятия побоев

Вл
Владислав

Снятие побоев-такого следственного действия нет. Так что можешь и не снимать -пусть висят. А вот судмедэкспертиза это уже следственное действие, хотя сейчас оно вынесено в доследственную проверку, и проводится только по постановлению ментовскому!

Алиса
Алиса

Во-первых, при обращении в полицию с заявлением о причинении побоев или телесных повреждений, лицо с ОТНОШЕНИЕМ будет направлено (участковым) к суд. мед. эксперту для судебно-медицинского ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. Это и называется "снять побои". В последующем, акт СМО будет приобщен к материалу. Далее по обстоятельствам.
Во-вторых, лицо вправе обратиться к травмотологу поликлиники, в травмпункт или в приемный покой больницы для оказания медицинской помощи в связи с побоями. Обращение, как и причиненные телесные повреждения фиксируются в мед. документах. В этом случае, при последующем обращении в полицию, судебно-медицинская экспертиза в последующем может быть назначена по мед. документам.
В-третьих, следователем или дознавателем может быть назначена судебно-медицинская экспертиза. В этом случае, суд. мед. эксперту представляется как потерпевший, так и имеющиеся мед. документы, если, конечно, со времени причинения побоев не прошло значительное количество времени.

Похожие вопросы
где снять побои в оренбурге? муж нанес мне побои. куда обратиться в оренбурге, чтоб зафиксировать травмы???
может ли белоруска обратиться в милицию за побои в россии россиянами
как быть в том случаи, если избили человека, сняли побои в травмапункте и зафиксировали в милиции, чего ждать дальше?
что поможет снять побои с лица??
В Волгограде сколько стоит снять побои?
если писать в милицию о побоях, заявление сразу передадут в суд?
в каком случае милиция может дать направление к наркологу?
можно ли не продолжать дело если уже отправлена телефонограмма о снятие побоев!?! Надо писать какую либо бумагу !?)
Юристы, помогите с вопросом о снятии побоев.
ребенка побил воспитатель где снять побои