Натуська Булатова

если писать в милицию о побоях, заявление сразу передадут в суд?

и будет ли милиция проверять наличие судимостей потерпевшего и подозреваемого?

заявление о возбуждении по 116 ук рф

и будет ли милиция проверять наличие судимостей потерпевшего и подозреваемого? почему то никто не отвечает на этот вопрос

Валерия Чугунова

Нет сначала найдут того кто вам их на нес. Соберут доказательства а уже потом отправят дело в суд. Возьмут характеристику если посчитают нужным.

Марийка Lopatkina

Сначала все проверят, пошлют на экспертизу снять побои, только после этого, если все подтвердится материалы дела передадут в суд

Olga Zala (Соловьева)

Сначала нужно побои снять у судмедэксперта и с этой справкой двигать в полицию писать заявление. А уже потом потом будет суд. И побои бывают разные. Лёгкие-оторваны ткани, Средние- переломы различные, Тяжёлые-оторваны руки, ноги. За тяжёлые- 2-4года, за средние-штраф, за легкие-общественное порицание. А обидчика трогать нельзя-сломаешь ему мизинчик-от 5до 7лет! Россия -одним словом! Страна непуганых идиотов!

Юлия Тихонова

нет, сначала следствие будет

Илья Степанов

первое сними официально синяки ли побои на теле в травм пункте, далее заявление в полицию с приложением освидетельствования о побоях и все

Вася Яровый

А вот и нет! Мне участковый сказал, подавайте в суд! (я сама должна) . Типа мы же представим к вам охрану.... А милиция умыла руки в очередной раз ..очень обидно за нашу систему и Россию в общем... .
А еще участковый сказал, найдите свидетелей избиения, что это вас не по дороге из ровд избили... .
P.s. А проверять наличие судимостей никто не будет.... В моем случае у обидчика она была, когда я сказала.... ни одна из брови участкового даже не пошевелилась.... наверное работа у них такая, ничему не удивляются

Стас Пятак

еще могут и обоюдку приписать. гнилое это дело. зависит от того кто сколько заплатит

Евгений

Надо сразу подавать в мировой суд.