Extra Player

написал на меня заявление о побоях, теперь вымагает

Просит Деньги. Вопрос: можно ли написать на него заявление о вымогательстве. И будет ли судимость за драку ( разбита губа).

Максим Вертипрахов

кто кого бил? за что? кто заявление написал? пиши чистосердечное признание. . будем разбираться
Обязательно напишите заявление следователю, который ведет дело. Хорошо б приложить доказательства.. . а может лучше отдать деньги? и забыть об этом.

Арам Манукян

А он докажет, что это вы избили? Если нет, то пишите на него заявление о вымогательстве.

Александр Князев

В вашем случае ст 115 ук рф до 2 лет лишения свободы, но с повреждением только лишь губы вероятнее всего штраф или условный срок, вред незначительный, а тем более, если раскаиваетесь !!!В случае же потерпевшего, то это ст 168 ук рф срок здесь варьируется от 4 лет со штрафом и от 7 лет до 15 лет со штрафом, в зависимости от условий и суммы вымогаемой у вас!!!! Вы можете ему оплатить моральный вред по решению суда, обычно при таких незначительных повреждениях это небольшие суммы, все остальное вне суда является вымогательством, а может признаться и шантажом ст 189 ук рф!!!

Lib For

Моральный вред вы возместить обязаны. Не хотите делать это добровольно ждите решения суда.