Виктория Иванова

Подскажите пожалуйста.. . Написала заявление о побоях, справку мед осв-ия не звяла. Участковый просит чтоб я

написала отказную, т. к. нет доказательств (т. е. справки мед. освидет.) , в полиции мне никто не дал направления и ничего не объяснили, а так она стоит около тысячи. Я и сама не хочу сейчас пускать дело в ход. Обязательно ли от меня это заявление отказное, или он и так может закрыть дело???? У меня маленький ребенок мне его нескем оставить.

я уже не хочу пускать дело в ход, в том и вопрос могут ли дело передать в суд без улик? Или чтоб его закрыли нужно обязательно отказная от меня?? ? Я не могу бегать по участковым с маленьким ребенком на руках.

Ольгп Сланко

можете ни чего не писать, в возбуждении уголовного дела будет отказано на том основании, что нет заключения эксперта о тяжести вреда здоровью

Дмитрий Спиридонов

Ну не "звяла", значит толку не будет. Тем более, что делами о побоях занимается мировой судья, а не участковый

Dan1 Ar

Вы пишите, что написала отказную, так в чем дело? А сами то вы не понимаете, что если нет справки о нанесение телесных повреждений никто не будет что то предпринимать? Отказная -это и есть заявление об отсутствии претензий.

Славутинский Виктор

Побои без улик?? ? Как тогда дело вообще завели, должны были написать отказ от возбуждения уголовного дела, а если нет справки мед освидетельствованная вас попросят забрать заявление.

Елена Текоева

делай что хочешь