Гулия

Как правильно написать заявление в прокуратуру на участкового

Сосед разбил окно (умышленно) , но когда вызвали участкового, после написания протокола через 2 недели пришло письмо о том что сосед разбил стекло нечаянно, не рассчитав силу, хотя у меня было 2 свидетеля, а в постановление даже о них и не упоминается, сосед мой бывший сотрудник полиции поэтому я и не удивлён с таким постановлением, Поэтому я прошу вас помочь мне как правильно заполнить заявление в прокуротуру

Игорь Романьчев

Не очень понятно- свидетели были с динамометрами и замеряли силу удара?
Или он признался им в своём умысле, или вам признался?
Главное- сосед ПРИЗНАЛ, что он разбил окно

А во-вторых, в случае НЕумышленого повреждения, сосед НЕ освобождается от обязанности возместить ущерб.

Поэтому думайте -писать бессмысленные писульки, или решать вопрос о взыскании материального ущерба. .
(Для сведения- максимальное наказание при УМЫШЛЕННОМ повреждении- в вашем случае-только административный штраф от ТРЁХСОТ до ПЯТИСОТ рублей, думаю, для соседа, это ПШИК...)

Юляшка Листопадова

Так и написать. На чистом листе бумаги. Только не в "прокуротору", а в прокуратуру

Ил
Ильвир

Сначала напишите жалобу на имя начальника овд- Такого то числа произошло то то- ваш подчиненный не разобрался в конфликте, отказался выслушать свидетелей- я не согласен с его действиями- подозреваю сговор с супостатом- прошу разобраться в ситуации и призвать к ответу всех причастных к безобразию.
Не будет реакции- тогда в прокуратуру- не смотря на неоднократные обращения полиция бездействует!!!!

Sergey Gladyshenko

и в прокуратуру и в МВД и УСБ области