Дмитрий Пивоваров

Обязательно ли грунтовать перед покраской пластиковые бампера

я хочу покрасить спец краской чёрной ( стандартные чёрные бампера АУДИ 80 б3) на каучуковой основе
Будет ли это правильно и номально? а то я слышал что нужно грунтовать перед покраской, Зачем вообще нужно грунтовать ?

Natalia Smodleva

Что бы все мелкие царапинки залит!
Как хочешь))

Alexey Senichev

обязательно нужно заматовать, потом загрунтовать грунтом по пластику (желательно) и потом окрашивать, не заматуешь и не загрунтуешь-всё отвалится или поднимет уже во время окраса. глубокие риски можно залить жидкой шпаклей и вышкурить, она перед грунтовкой идёт. самое главное ещё что б слои качественно просыхали

Алексей Павлов

грунтовать надо
а то потом и паутинки пойдут в последствии

))
))))) )))))

колхоз-дело добровольное

Наталья Веснина

обязательно причем не обычным грунтом а пластофлексом или его аналогами иначе через неделю все пооблазит

Юлия Постникова

Грунтуй, без грунта краска может слезать.

Николай Васев

если красишь бамперной краской то грунтовать не нужно, если обычным акрилом или металиком, то сначала грунт для пластика, потом наполнитель, заматовать и красить

Mari Djon

Технология окраски пластика найдете здесь http://www.intercolor.ru/pages.asp?pn=144