Валерия Ш.

Как приучить кошку к улице, если она живет в квартире?

Живем на 5-ом этаже. Как приучить кошку, которой около года к улице?

Natasha Malceva

У меня был замечательный котяра, лет 20 назад. Я задалась такой же целью. Ему и года не было. Первый раз он от меня такого стрекоча дал под подъездную плиту, 3 часа искала. А потом потихоньку привык, сначала вдвоем ходили, потом уже один стал гулять. Соседи жалостливые - и дверку внизу откроют, и в дверь позвонят, чтоб впустили. Квартиру знал, по началу с этажами путался - не умел до 4 считать, только до 3 )))) Потом все безошибочно делал. К сожалению, оборотная сторона медали - нагулялись мы так только до 3 лет. Пропал мой котик ((( Так что взвешивайте: собаки, злые люди, машины, бомжи.... "Улица полна неожиданностей"

Оксана Антоневич

Если кошка надоела, пристройте ее в добрые руки.

Анрей Бармотин

А зачем?? ? Кошка надоела - найдите ей других хозяев, а не выкидывайте на улицу.

Валентина Степанова

На поводке гуляем. Только это "громко" сказано! Не любит. Только поводок видит-глаза печальные. А домой-как на крыльях. Если на руках ношу-почти соглашается. Но дома в окошко улицу наблюдать ей нравится больше.

Александр Тумайкин

если она живет в квартире зачем ей жить на улице, вы ж не в частном доме

Олег Петрухин

Зачем его приучать к улице если это домашний кот. Приучивши к улице Вам потом придется раскашелиться. Пойдут затраты на средства от блох и так далее. А если лишая подцепит.... ОГО ГО.... ГО... Трагедия.

Ирина Усольцева

никак, если не хотите, чтобы кошка погибла.

Шеличь Виталий

зачем мучать животное, жили бы на втором она хотябы когда хотела могла прийти... а так не надо!! !
пожалуйста)

Алексей Микус

оно ей точно надо?

Антонина Яхонтова

Водить каждый день на улицу!