Рита Торосян

Переустановка винды на компе с правами админа

Привезли несколько офисных компьютеров с сети магазинов списанных, решил переустановить на них винду, чтобы снести всю инфу ненужную и начать жить с чистого листа :)) Но столкнулся с проблемой, большинство операций в компе нужных заблокировано. Допустим запускаю установочник винды, пишет "это доступно только админу" запустить от администратора не могу, т. к. просит пароль, которого у меня нет.
Ставлю в биосе загрузку с двд диска винды, диск почему-то не грузится, грузится сразу винда после небольшой задержки. Привод рабочий, фильмы смотрел, диск с виндой тоже. Я думаю в защите дело, как бы ее снести?

@попробуй при запуске компа вызвать Бут меню (f8, f9, f10 у всех поразному) и выбрать в списке свой привод, и проверь биос на вкл поддержки загрузки с других носитилей@

пробовал, нажал запустить с диска, он немного подумал и загрузил систему мне опять же

Елена Попова

Сбрось настройки БИОСа к заводским, вытащи батарейку минут на 10 обычно помогает и потом пробуй.

Николай Пилюгин

попробуй при запуске компа вызвать Бут меню (f8, f9, f10 у всех поразному) и выбрать в списке свой привод, и проверь биос на вкл поддержки загрузки с других носитилей

попробуйте другой устоновочный диск

Павел

Вы не пишите, в БИОС пускает?
http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/nastrojka-bios-v-kartinkax.html

@L
@ Lusi @

нк не МОЖЕТ БЫТЬ такого, ЗАГРУЖАЙТЕСЬ с СД Acronis Disk Director и убивайте все разделы, создавайте сколько хотите и устанавливайте винду!
тоже мне проблема, делов-то.. . тьфу!