Александр Степин

А. Островский "Гроза"

докажите (или опровергните) примерами из текста дипотизом, холодность, равнодушие Кабалихи. Какие черты характера Кабанихи раскрываются в разговоре с Диким?

Константин Капитонов

Холодством можно привести пример: общении Кабанихи со своим сыном и дочерью и с окружающей миром.... А а равнодушие можно привести в пример, где она с сыном стояли около трупа своей невестки.... так она равнодушно сыну приказала все хватить.. . Слова ее точно не помню, но она там опять проявила свою равнодушие....