Алексей 10

сочинение на тему Женские образы в драме Островского "гроза"

Дулат

Марфа Игнатьева Кабанова, Катерина, Варвара, Феклуша, Глаша

Дарья Куликова

Много информации, для написания сочинения по русской литературе Жмите сюда

Лия

Одним из основных мотивов русской литературы всегда являлось выведение женского образа как главного в произведении. Немало выдающихся русских писателей и поэтов предпочитали изображать течение жизни через призму женских судеб, что, собственно говоря, делает и Александр Николаевич Островский. В пьесах драматурга можно выделить три женских образа-образ Липочки,

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=27664