Марат

Задача на амортизацию (с НДС)

Начислить налог на имущество предприятия за 1квартал 2010г. и перечислить его в бюджет. По всем хозяйственным операциям составить бухгалтерские проводки .
-предприятие осуществляет деятельность по тушению пожаров, поэтому 15.01.2010г. у поставщика был приобретен спецавтомобиль-« машина пожарная» по цене -12000000руб. /в т. ч. НДС /, которая была введена в эксплуатацию 25 января 2010г.
-срок полезного использования пожарной машины - 8лет.

Не могу понять, как считать:
1.Амортизацию за минусом НДС или с общей суммы (12000000)
2. Соответственно проводки

Помогите решить задачу, буду очень благодарна

Елена Фоминых

а зачем тебе амортизацию трогать? у тебя полезное использование на 8 лет
общую сумму бери с нее налог (только налог берется на мес, а там квартал)
счет приобретения
счет списания
счет налога
счет перечисления налога в бюджет
План счетов извини не помню, лень открывать