Наташа Кулешова

в нашей квартире прописаны трое-мама отец и я! мне 20 лет !

!родители прожили в браке 20 лет! разводяться! хотят разменять квартиру! на однокомнатную квартиру (нам с мамой) и подселёнку (папе)! квартира привотизирована! на меня и папу! можем ли мы разделить ее? обязатльно ли через суд это делать? спасибо

Наталия

Разделить можете без суда. если сможете договориться. Но однокомнатная+коммунальная стоят больше. чем двухкомнатная

Лилия

Вы можете ее продать, поделить деньги и делать с ними, что хотите.