Ел
Елена

Наш Вестик кусаетса, подскажите как отучить.

Ему 4 мес, купили в 2 мес с родословной, все прививки по возрасту, но как привезли домой кусается, так уже 2 мес прдолжает в том же духе. Начинаеш его гладить лвсковый, приветливый, а через 3-4 минуты начинает кусатьса, мы его не бьём не обижаем, очень любим, подскажите как отучить его кусаться.

Виталий Логвиненко

Купите ему игрушку или кость. щенок - чудо)))

Митяй Струнец

Зубы выбить

На
Ната

п*здюлями. важна не сила, а сам факт п*здюлей. собака должна знать кто в доме хозяин.

Петр Кабанов

удушающий поводок?

Ал
Алсу

а он у вас кто? хомяк, собака, кот, хорек - все кусаются

Алексей Грай

У парня глаз хулиганистый.
Одеваете ошейник и поводок, и как-бы специально разыгрываете его, (но рядом положите игрушку) , если попытается укусить за руку тут-же звучит команда "Фу", "Нельзя", "Нет", (какая Вам удобнее) , и легкий рывок поводка от себя, и взамен предлагаете игрушку. И так каждый раз, как начинаете играть с руками, со временем пройдет.
Убирать такое поведение нужно сейчас, не надо ждать что само пройдет, может и не пройти, и дальше будет только хуже. Надо показывать собаке, что такое хорошо и что такое плохо.

Анна Дмитриева

кусается-это нормально. вот если бы не кусался...

Skif .

какая прелесть. ухоженный. видно, что желанный)
терьеры, как правило, все кусаются в этом возрасте, обнимают зубами) , зубы меняются. больше с ним гуляйте, выматывайте, пусть мячик вам приносит и дайте ему понять, что вам больно, когда он так делает.

Aleksey Kiselev

Вестика нужно поцеловать в нос 🙂

Кн
Кнопочка

Такая лапочка!!!! Кусается, наверное зубки чешутся. Купите в зоомагазине какое-нибудь лакомство для щенков, чтобы он грыз.

Рита

А наш Вестик целуется постоянно.
А щенком всё грызла круглосуточно (и руки-ноги в том числе) .
С возрастом всё проходит. Потерпите.
Не наказывайте, не озлобляйте.
В Вестике главное - безграничная доброта, приветливость, игривость.

Рустам Фазлиев

надо отучать, он так познает мир, у собак нет ручек! Просто когда кусает говорите нельзя или фу и убирайте руки. Играйте игрушками, а не руками. Месяцам к трем-четырем сам перестанет, купите жевательные игрушки, косточки или просто игрушки. Удачи Вам и растите здоровыми)))))

Светлана Ермолаева

Кот или пёс? В принципе любому тапком по зубам !

Юл
Юлия

Владик, выбейте себе!

Какой возраст у веста? Если щенок, это нормально. Если взрослая собака, то ищите ответ на проблему в ее прошлом? Кого она кусает? Как, когда, при каких обстоятельсвах? Играючи или серьезно? Непонятно из поста совершенно!

Ан
Андрей

Когда щенки играют они друг друга кусают... сильно укушенный взвизгивает, давая понять, что ему больно... Дайте щенку понять, что вам больно...

Наталья Каминская

с собакой-не знаю.... а вот с котом мне советовали так-отвлекать.... кот к ночи впадал в бешенство, ему капала валерьянку на его игрушку и он с ней настался

Константин Ушкал

Все щенки пытаются кусаться они так играют. Запрещайте, прекращайте игры покупайте погрызушки.

Абабакир Самадходжаев

Не играйте с ним руками, не провоцируйте собаку. Играйте только с игрушками.
Если пытается укусить за руку, то включайте игнор.

Наталья Никишина

так же как мамка, за шею и к полу придавить

Валерий Большаков

зубы меняются у собаки, кеп. игрушки купите что ли. резиновые, например. я своему сухожилие брал - тот за неделю его сожрал и глазом не моргнул. вчера первый зуб выпал. тоже кусается. а что делать? возраст такой. залезьте в рот, посмотрите, может тоже зубы лезут. это не "просто играют", это как у маленький детей. когда будет грызть руки-пальцы, можно слегка щелкнуть по морде (только не по носу! ) и сказать "нельзя! " не сильно, но чтобы ему стало неприятно.

Татьяна Грицишина

Зубы меняются... У знакомых тоже вестик, кусается вообще капец как больно! Через джинсы укусил меня!

Оксана Лукашова

есть несколько вариантов:
1. Когда будет кусаться сказать строго Фу, Нельзя!
2. Когда будет кусаться модно подогнуть губу его, чтобы он сам себя укусил ( так кусаться даже лошадей отучивают)
3. Когда будет кусаться, свернуть гозетку и дать по попе с командой нельзя, фу.
4. Можно перевернуть на лопатки и показать ему кто лидер ( только удерживать надо его до тех пор пока он не лежет сам успокоившись)
5. Давайте как можно больше игрушек у него ещё и зубы чешутся сейчас!

Лариса Близнякова

Значит, надо умерить ласки.