Георгий Иванов

Брат и.. . сестра по странной линии?

Если у отца есть сводная сестра, а у этой сводной сестры есть дочь, которая приходится мне сестрой.. . Как бы двоюродная, но не совсем.. .

Возможны ли отношения? А то, как-то подозрительно себя сестра ведет последнее время.. . Она старше меня на 4 года, ей 28, у нее до сих пор нет ни мужа ни нормального парня, да и в моей жизни как-то с этим не везет, уже 24... Мы с ней познакомились не так уж и давно, пару лет назад.. .

Andrew

Конечно можно! У меня троюродная сестра, так и то начали помню мутить, но я правда "тормознул"немного (..

Тилли Ток

У вас 25% общих генов, это как у троюродных. Многовато будет

Эрик

Смотря, что вы называете словом "сводная сестра". Обычно делают ошибки при определении родства.
Но вот здесь есть абсолютно правильный ответ:
http://otvet.mail.ru/question/21960370
Исходя из него и решайте.
Но в любом случае для брака у вас не должно быть никакого биологического родства.

Андрей Силибаев

А давай я тебе по этому поводу не тут, ты дашь согласие на переписку и я в почту, а то глазов много! kergunyaka@mail.ru

Анатолий Сесин

сводня сестра это не кровная родственница (как я понимаю это ребёнок деда или бабки от первого брака)
правда в некоторых странах сводные родственники приравниваются к кровным, но половой жизни это не мешает))