Катерина Мосягина

Люблю научную антастику, о космосе. Подскажите что есть интересного?

Анна Туралина

Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки
Дэн Симмонс. Цикл Гиперион
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Лоис М. Буджолд. Вся серия про Майлза Форкосигана.
Дэвид Вебер. Вся серия про Викторию Харрингтон.

Алексей Ленивкин

"Звезды - холодные игрушки" у Лукьяненко. Там 3 книги. Впечатлило очень. Не знаю, может читали уже.

Евгений Слащилин

незнайка на луне

Ольга

Да антастики о космосе куча!! !
Эндрю Нортон - Королева Солнца, Аварийная планета, Разум на торги, Звёздная стража, Победа на янусе и пр.
Ольга Ларионова - Чакра Кентавра и др.
Эдмонд Гамильтон - Звёздные Короли и Битва за Звёзды !(шедевр космофантастики)
Сергей Лукьяненко -(почти всё)
Да куча рассказов, Беляев на конец!!!

Олеся Скворцова

Станислав Лем любое произведение.
Клифорд Саймак "Поколение достигшее цели"

Владимир Шкваркуненко

А. и Б. Стругацкие. Преимущественно научную о космосе и писали.
На самом деле, она больше социальная.. . Но это понимаешь чуть-чуть потом) Она затягивает.. .
Так, на вскидку, из того что о космосе и легко читается: Путь на Амальтею, Стажеры, Страна багровых туч, Обитаемый остров (забудь фильм.. . читай книгу=) совершенно другие впечатления)

Не помню авторов: Далекая Радуга, Лунная радуга (разные вещи, совершенно)

Владимир Краюшкин

Посмотри Документальный Сериал Древнии Пришельцы!

Georg

Крапивин "Сказка о рыбаках и рыбках" (сам сейчас читаю)
Крапивин "Голубятня на жёлтой поляне"

Хайнлайн "Звёздный зверь", "Луна жёстко стелет", "Красная планета", и многие другие.

Удачи !!!

Егор Заводнов

А что ты читала? Основание Айзека Азимова читала? А вот 10 томов Хроники Амбера (Янтаря) Желязны) ? Но это не научная, это фэнтэзи. Гарри Гаррисон?

Денис Махмутов

Советую Орсона Скотта Карда "Игра Эндера" (скоро фильм выйдет)
Еще - Сергей Садов "Кристалл Альвандера" и "Горе победителям"
Во всех трех книгах ГГ - подросток, но все равно очень интересно