Яна Верховцева

как написать батник что бы он блокировал только одну или две програмы

что бы вкл програму а она не открывается

reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer\RestrictRun /v 1 /t REG_DWORD /d %SystemRoot%\explorer.exe /f >nul это запрещает запуск всех прог, а мне надо только две проги

и что бы это было на автозагрузке

Оля Терентьева

Никак. У cmd нет таких комманд

Елена Бокова(Гришина)

Батник не может блокировать программу

Александра Хисаметдинова

через реестр можно _________разрешить______ запуск только определенных программ, то есть после этой команды нужна команда добавляющая политику в которой перечислены все программы которые можно пользовать, и в нем не должно быть той программы которую пользовать нельзя, вот так это работает.
перед опытами сохраните реестр отдельно и имейте ремонтный диск, т. к. убьете комп намертво.
есть программы родительского контроля, посмотрие их, time boss например, там это хорошо сделано, но у Ваас должны быть права админа и секретный пароль.
прога 1 мес бесплатная.