Ганна Нешатаева

как найти стороны прямоугольника если известна одна сторона ?

Denis

Никак. Должно быть известно что-то еще.

Евгений

Если одна сторона известна, остается найти вторую сторону.
Ее можно, например, измерить линейкой, если есть изображение прямоугольника.
А если нужно вычислить, то, кроме длины одной стороны должно быть что-то еще дано.

Рамиль

можно найти... у прямоугольного треугольника по его гипотенузе (самой длинной стороне) . Гипотенуза а = в + с. Длины сторон в, с можно эмпирически подогнать относительно друг друга, чтобы получился прямоцгольный треугольник.

Гу
Гуис

Тёзка, Антон ответил верно: можно найти лишь одну другую сторону - параллельную. И то хлеб.
Р. Мусабеков, ты писал о проблеме со своей памятью. Видно, это серьёзно. Где прямоугольник, а где треугольник. И ещё6 что это: а = в+ с? Не ожидал от тебя.

Пл
Плохой

Если известна одна сторона, то можно найти, только длину стороны параллельной ей. Она будет совпадать. А две другие могут принимать сколько угодные значения (больше ноля и меньше бесконечности) , если ничего больше не известно!

Ка
Каин

Нужно знать еще хотя бы его площадь, или периметр