Варвара Серикова

Развивающие игрушки для малышей своими руками

Вопрос к мамам и папам! Кто делал развивающие игрушки для своих детей. Поделитесь опытом. Расскажите какие игрушки можно делать дома самим, а какие лучше покупать?

Кирилл Faust

ну вот среди игрушечек монтессори есть мешочки с разными наполнителями: шуршащими, тяжелыми, мягкими, пахнущими. . почитайте - узнаете какие лучше) ну эт просто как идея. ею были созданы самые разнообразные

Ник Клим

Самое простое - пластиковые бутылки по 0,5, прозрачные. Внутрь насыпать риса, гречки, кмушков мелких. Во все разное, и давать ребенку рассматривать, греметь ...естественно, под присмотром.
На тряпочку нашить самых разных пуговиц, давать ребенку.

Алексей Беляков

из коробок для обуви-все обклеила самыми дешевыми обоями или красила одну или 2 стороны коробок эмульсией с разными цветами-в белую добавляла или зеленку или чернила разные из пасты ручек.. ии это был конструктор для "домиков" или просто строили лесенки.. на белой стороне писала разноцветные буквы и потом складывали слова.. -хранили вдоль стенки свободно этот материал как или стенку или сооружение или как слова составляли для чтения..