Лида Юмашева

согласны ли вы с выражением: Страх- лишь продукт твоих собственных мыслей и обоснуйте))

Любим Хорватов

Это продукт психики, адаптивная функция

Сергей Голдырев

Страх это всегда предположение о возможном опасном стечении обстоятельств.
При реальной угрозе жизни страха нет, есть чистый инстинкт самовыживания и конкретные действия, направленные на сохранение телесной целостности.

Екатерина Зорина

это просто. а чем же ещё может быть страх - если не продуктом мыслей. любая эмоция, не только страх, это продукт собственных мыслей

ОК
Ольга Курцева

Есть инстинкт самосохранения, а есть в мозгу надсмотрщик, цель которого сохранить тело хозяина, поэтому он подсовывает реальные и псведореальные мысли (страхи) для того чтобы уберечь. В природе страхов нет, все страхи в голове, в мыслях наших.

Станислав

Разве сушествует в реальном мире то, чего стоит боятся?
Так, какая разница откуда берётся страх, если он совершенно бесполезный?