Евгений Муравьёв

как выйти на контакт с ангелом-хранителем? как уверовать ?

Ма
Марина

Ангел не бывает хранителем ..Есть просто Хранитель,Ангелы служат только себе и Гнусу

Владимир

только с бесами выйдешь на контакт

Ле
Лерока

Прослушайте аудиокнигу " Две жизни " автор Антарова .

At
Aton

Ангел хранитель это ваша душа.Жит по совести и прислушиваться к интуиции. Интуиция это голос души

Ra
Rastaman

Для начала надо поверить в то что он есть. Далее - полюбить его за его службу тебе. Далее просто односторонне обращаться. Возможно настанет тот момент когда ты услышишь его громовой голос. Когда просишь- не забывай благодарить. Отправляясь в путь - приглашай его с собой. "Ангел мой идём со мной, Ты впереди - я за Тобой." Поверь, всё станет похожим на сказку.. По вере тебе и воздастся.

Дашулька

Ну не знаю... Курни чего-нибудь...

Юлия

СЛОВО Бога подтверждает: ангелы действительно существуют. В нем говорится, что этих духовных созданий множество. Пророку Даниилу, служителю Бога Иеговы, в видении было показано то, что происходит в духовной сфере, он писал: «Тысячи тысяч служили Ему [Богу] и тьмы тем предстояли пред Ним» (Даниил 7:10).
Обратите внимание: Даниил говорит не только о том, что ангелов очень много. Из его слов видно, что они служат Богу. Ангелы — его служители. О том же свидетельствуют и слова псалмопевца: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его» (Псалом 102:20, 21).
Библия также показывает, что ангелы не были первоначально людьми. Ангелов Иегова создал на небесах еще до сотворения Земли. Когда Бог ‘полагал основания земли, все сыны Божии восклицали от радости’ (Иов 38:4—7).
Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел», когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник».
Действительно, ангелы выполняют роль вестников. Возможно, вы читали в Библии о том, как ангел Гавриил явился Марии. Он сообщил, что у нее, девственницы, родится сын, которого следует назвать Иисусом (Луки 1:26—33). Ангел являлся также нескольким пастухам, которые тогда были на поле. Он объявил: «Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:8—11). Среди тех, кто получал вести через ангелов, в Библии упоминаются Агарь, Авраам, Лот, Иаков, Моисей, Гедеон, Иисус Христос и другие (Бытие 16:7—12; 18:1—5, 10; 19:1—3; 32:24—30; Исход 3:1, 2; Судей 6:11—22; Луки 22:39—43; Евреям 13:2).
Стоит отметить, что все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их.
Действительно, ангелы выполняют роль вестников. Возможно, вы читали в Библии о том, как ангел Гавриил явился Марии. Он сообщил, что у нее, девственницы, родится сын, которого следует назвать Иисусом (Луки 1:26—33). Ангел являлся также нескольким пастухам, которые тогда были на поле. Он объявил: «Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:8—11). Среди тех, кто получал вести через ангелов, в Библии упоминаются Агарь, Авраам, Лот, Иаков, Моисей, Гедеон, Иисус Христос и другие (Бытие 16:7—12; 18:1—5, 10; 19:1—3; 32:24—30; Исход 3:1, 2; Судей 6:11—22; Луки 22:39—43; Евреям 13:2).
Стоит отметить, что все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их.
Правильно ли обращаться к ангелам, когда сталкиваешься с трудностями? Если да, то хотелось бы знать имя того ангела, который лучше других смог бы помочь. В некоторых книгах приводится список имен многих ангелов, говорится о положении, которое они занимают, их звании и обязанностях. В одной из таких книг можно найти своего рода «небесный хит-парад» — имена 10 «ангелов, наиболее известных в странах Запада». В книге также дается совет: закрыв глаза, несколько раз медленно повторить имя ангела, при этом дышать глубоко, спокойно и «быть готовым к возможному контакту с ним».
В отличие от подобных книг Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26). Возможно, их имена сообщаются для того, чтобы показать, что каждый ангел — это не просто безличная сила, или энергия, а единственное в своем роде духовное существо, у которого есть имя.