Юл
Юлия

Нашел вот такую вещицу... что это?

я реально не знаю что это... ответьте кто знает!

Капитан Диего

Опять американцы следили за вами...

Олег Слуцкий

Стопудово - это усовершенствованная гравицапа

Слава

По разъему и внешнему виду это устройство, подключаемое в порт PCMCIA (на ноутбуках) . А наличие обычной антенны наводит мысль о радио-тюнере.

Эльмир

Датчик инопланетян

Ольга Федорова

Модем, что ли?

Людмила Брановец

я думаю это PCMCIA модем

Наталья Маркелова

Похоже, что это тюнер

Любовь Чиненова

однозначно PCMCIA но для чего девайс непонятно. имею ноутбук с таким штекером

Пл
Плохой

К жёсткому диску от ноутбука антенну зачем приделывать?

Александр Кузнецов

Чудо враждебной техники!

Ганна Нешатаева

Да, вы батенька, инопланетный шпиён...?

Людмила Андрианова

это какая то штуковенция ...снеси в мусарню

Вадим Ковалев

Забейте в поиск: Billionton PCMCIA GSM/GPRS Wireless Modem - картинки очень похожи.

Наталья Бронникова

PCMCIA Wi-fi модуль, модем или радио.
МОжет даже блютуз.

Эрлан Дыйканбаев

где нашли? место находки определяет значение.... или военная или просто передатчик на спецволне

Сергей

Новый жесткий диск!

Алексей Алексеев

а может плеер)

Александр Юдин

может, модем какой-нибудь...

Виталий Найпак

Это радиомодем (возможно GPRS/GSM/EDGE) для слота PCMCIA (в ноутбуках такие были) . Со стороны антенны должен быть разъем 3,5 мм и место под SIM карту.

Анатолий Попчин

датчик местонахождения осужденных

Хуршед Маджидов

А у меня тоже есть неизвестный мне кабель. А ведь сам покупал. Дерзай Гугл.

Ар
Артур

НЕТ ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖ на приемник микрофона,

Надежда

Это артефакт! Скорей всего это МЕЛАФОН, свяжись срочно с Колей из 20-ой московской школы, из восьмого В-э--э класса, или позвони Алисе, она сейчас в КОСМОЗОО.

OK
Olga K

это трансфункционер континуума. Его послала нам высшая цивилизация другой галактики. Срочно свяжитесь с Зедом, посредником между мирами и хранителем тайн земли обетованной, иначе нашей цивилизации придет конец!

Людмила Гошко

Портсигар для презервативов.

1 1

это PCMCA карта http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=pcmcia&lr=43
используется как ключ в теликах для доступа к HD каналам через антенну
может еще у вас это модем вот

Зи
Зинфира

дай больше фоток найди чем разобрать. будет вам счастье.

Борис Молчанов

Ещё взорвётся!

Victori Ice

Очень похож на модем. Возможно роутер Wi-Fi.

Алёна Байлова

Пульт управления СВУ !

Татьяна Рульнова

Модем или тюнер к ноутбуку, у них есть аналогичный ответный разъем.

Гуля Шеркулова

Радио?
Попробуй разбери)

Максим Паницкий

Очень похоже на прибор - сканер прослушки сотовых телефонов или на медиаплеер.

Сергей Рыжов

Усилитель сигнала при подключении к спутникам

Александр Степин

Судя по разъему. для шлейфа, вероятно какой-то информационный сёмный носитель. А, антенна для того чтоб конкурентам передавать данные.)))))))

Кристина Плечко

всё познаётся методом научного тыка с помощью зубила, молотка и какой-то матери.

Та
Татьяна

Жесткий диск может радио больше не на что не похоже...

Светлана Коршикова

Так запитай и попробуй включить.

Паша Колосов

маркировка какая мож есть? Буковки, кнопочки. По маркировке можно загуглить. Сильно смущает подобие коннектора шлейфа внизу.

Михаил Фролов

я такой гвозди забиваю..

Ел
Елена

Это жесткий диск с радиопередатчиком, такие используют военные. . .Finefly GHX 300h приблизительно такие делают сейчас appl