Прочее компьютерное

Нашел старый ноут, потянет что-то?

Недавно нашел свой древний ноут (тогда считался игровым), как думаете, потянет что-то?
Если честно (а не как пишут продавцы на Авито), то он _никогда_не_ считался_ игровым. Для крутых игр у него были даже по тем временам слабый процессор, мало оперативки, да и видеокарта слабовата. Он позиционировался как «мультимедиа центр» — то есть для воспроизведения музыки и даже видео на полный экран (экран 15" 1280 x 800). Причём — как недорогой мультимедиа центр.

Потянет LibreOffice, GIMP (даже последние версии), но и то и другое будет работать медленно.
Из игр — что-то типа стандартных игр из Windows XP («Сапёр» и т.д.) потянет. :-)
Ну ещё могут пойти (а могут некоторые из них и не пойти, учитывая, что видеокарта за десяток лет уже должна быть изношенной!):
Baldur’s Gate (1998 год)
Battlefield 2 (2005 год)
Beyond Good & Evil (2003 год)
Counter-Strike: Condition Zero (2004 год)
Counter Strike: Source (2004 год)
Counter-Strike (2000 год)
Deus Ex (2000 год)
Delta Force (1998 год)
Devil May Cry 4 (2008 год)
Dreamfall: The Longest Journey (2006 год)
Dune 2000 (1998 год)
Fallout 2
Gothic II (2002 год)
Grand Theft Auto: San Andreas (2005 год)
Grand Theft Auto: Vice City (2003 год)
LEGO Star Wars - The Complete Saga (2007 год)
Half-Life 2 (2004 год)
Hidden & Dangerous 2: Courage Under Fire (2004 год)
Hotline Miami (2012 год)
Max Payne (2001 год)
Max Payne 2: The Fall of Max Payne (2003 год)
Mount & Blade - Warband (2008 год)
Need For Speed: Underground 2 (2004 год)
Portal (2007 год)
Prince of Persia: The Sands of Time (2003 год)
Quake 3 Arena (1999 год)
Quake II (1997 год)
Railroad Tycoon 2 (1998 год)
Silent Hill 2 (2001 год)
Shogun: Total War (2000 год)
Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy (2003 год)
Star Wars: Republic Commando (2005 год)
Syberia (2002 год)
Team Fortress 2 (2007 год)
Terraria (2011 год)
The Elder Scrolls 3: Morrowind (2002 год)
The Legend of Heroes: Trails in the Sky (2014 год)
The Sims 2 (2004 год)
Total War: MEDIEVAL II (2006 год)
Unreal Tournament 2004
Vampire: The Masquerade – Bloodlines (2004 год)
Руслан Сухой
Лучший ответ
Рауан Нарынбек Нефига ты конечно тут ответ написал, не как не ожидал такого огромного ответа, спасибо большое!
он даже гугл хром не потянет
Рауан Нарынбек Я тогда игровой режим включу, в 10 фпс потянет ?
Игры 2004 года и ранее
себя и то еле-еле
все игры того времени и более ранние шикарно потянет
берёшь гуглишь "лучшие игры для старых компьютеров", и получаешь от 100 до 1000 игр подборочки
Руслан Сухой Не все. Даже тех времён. Для многих игр этот ноут не подходит просто по минимальным требованиям к процессору и видеокарте.
Но в целом совет правильный.
Руслан Сухой Вернее, даже не к видеокарте, а к процессору и оперативной памяти!
игры года до 2008
Валерий
змейку, сапера, Gta San Andreas думаю потянет