Прочее компьютерное

Надо срочно разобрать и выкинуть старый ноут!Как можно это сделать,шобы ничё не повредить?

Nurperzent Abilzhan
Не повредить кому? Себе? Ноуту? Окружающей среде?
Если батарея разряжена, то особой опасности «для себя» она не составляет, только не надо её расковыривать и обливаться электролитом. Батарею лучше утилизировать отдельно, пункт приема таких предметов можно поискать в интернете.
Если есть опасность, что следующий «владелец» сможет восстановить данные с жесткого диска, то надо необратимо его повредить, достаточно эффективно просверлить жесткий диск насквозь (дрель, сверло потолще) в 3-5 местах, чтобы дырки пришлись на «блины». Если ничего критического (вроде паролей от электронных кошельков и on-line банков) не было, этот пункт можно пропустить.
Начинка дисплея тоже ядовита, но не слишком сильно, потому ЖК экран лучше не повреждать.
А ещё лучше кинуть в какой-нибудь более-менее подходящий местный паблик объявление - «отдам даром, самовывоз». Это наиболее простое решение.
Макс С.
Лучший ответ
Можно выкинуть не разбирая.
что повредить
Eternal Life ✿✿✿✿✿
Если честно, я нифига не понял вопроса. Зачем разбирать, если есть желание выкинуть? Просто целиком выкинуть никак, обязательно надо разбирать? Потом, разбирать для чего? На запчасти? А весь продать на запчасти или оставить? Тем более, что особо разбирать ноут не имеет смысла - детали ноута у каждого почти уникальные. Пожалуй, единственное, что удастся вытащить (из универсального) и использовать - это "винт", ОЗУ и крепежные винты.
Так вы ж его выкидывать собрались..
Посмотрите видео, как его разбирать, укажите свою модель ноутбука.
молча и без лишних вопросов