Ирина Лазарева

Компьютерная модель «очередь» не может быть применена для оптимизации в следующих задачах:

Выберите:

обслуживание в магазине

компьютерная сеть с выделенным сервером

спортивные соревнования

телефонная станция

Петрова

Для "оптимизации" "очередь" не применяют. В "оптимизированной" программе лишние перемещения данных в памяти сводятся на нуль.
Кроме того, "задачи" приведены слишком укрупнённо. Очередь может быть применена на разнообразных уровнях перечисленных задач, а на других уровнях и без неё можно обойтись. Всё зависит от постановки конкретной задачи.
Скорее всего, вопрос задан тем, кто не достаточно полно начитался про данные темы, но в этом ограниченном объёме знаний смог выделить то, что можно, по его мнению, отметить как ответ. Поэтому, чтобы правильно ответить, надо знать этот его ограниченный объём знаний

Костик Жест

Очередь - первый пришел, первый вышел. Используется при обслуживании: будь то магазин, маршрутизатор в комп. сети или телефонная станция.
3е - соревнования

El Camino ***

Даже на соревнованеиях прыгать через перекладину приходится по очереди. Везде может быть применена.