Петр Чепурин

Как сделать ссылку в странице html на открытие программы установленную в компьютере

Арсений Не Скажу

браузер блокирует подобные ссылки из соображения безопасности

Наталья Калинина

Используйте ссылку, в качестве URL - file://. Появится такой же диалог, как и при скачивании файла. Только программа сама не запустится, пользователь должен выбрать в диалоге "запустить".