Оксана Харитонова

С помощью каких программ можно отключить режим хардкора в Майнкрафт?

Я решила выживать в майнкрафте в режиме хардкора. Но генерация мира оказалась ТАКОЙ КЛАССНОЙ, что мне было бы очень обидно есть этот мир удалится 😞
Прошу, подскажите, как, или с помощью каких программ можно убрать режим хардкора?

Елена Пушкина

1 способ - нажимаешь ESC - заходишь в Настройки - Сложность - меняешь на нужную
2 способ - открой консоль во время игры (клавиша Ё (или ~ если на англ.) ) и впиши /difficulty X (вместо X подставь нужную цифру: 0 - мирно, 1 - легко, 2 - нормально, 3 - сложно) и жми Enter

работает в одиночной игре; если на сервере, то только 2-й способ
если генерация понравилась, то можешь скопировать себе сид (зерно) мира: в консоли введи /seed
в ответ получишь набор цифр, если его скопировать, то при следующем создании мира, введя эти цифры, получишь примерно такой же мир (100% точности не будет в любом случае)

Азад Гейдаров

по-мойму в настройках во время игры можно поменять режим сложности

Виктор Вашкулат

поэксперементируй: вызываешь чат и пишешь" /gamemode * " (без ковычек) Вместо звёздочки пишешь 1, 2 или 3 . Это смена режимов игры ( только при создании карты надо включить ражим чит кодов!

Tima Edelmann

Если без читов играешь, то подключи режим сети с читами.

Пишешь в чат /gamemode 0 (выживание) или /gamemode 1 (творческий).