Sergei Studenikin

Найти объём конуса если его образующая 2,5 см а радиус основания 2 см. Помогите решить

Наталья Посыльная

совесм не умеешь в инете искать? в каком-хоть классе?
формула - одна треть от пи Эр квадрат умножить на высоту. р = радиус.
Высоту рассчитать по формуле прямоугольного треугольника - гипотенуза образующая, катет (горизонтальный) - радиус, ну а то что тебе надо (высота) - вертикальный катет. Сколько годочков тебе?