Лилия Бахитова

Объясните чем отличаются штаты и города в америке, к примеру написано что Нью-Йорк -штат и город...

К примеру есть штат Калифорния, город Лос-Анджелес, и районы, так ведь?

Ирина

Американские штаты это автономные области, они отличаются от областей в других странах тем что в каждом из них свои законы (к примеру в штате Королина за ограбление могут дать 10 лет то в штате Техас вы получите минимум 60)

Ап
Апроо

Штат - это как наша область или край. А город - это и есть город.

Ва
Василий

Да, все верно, штат в США это как республика или регион в составе РФ. в каждом штате свое законодательство, своя выборная власть и т. д. Штаты делятся на округа, т. н. Каунти (County) По нашему - районы. В них находятся города. Все точно так же, как и у нас.