С1
Сергей 1

Какой город больше? Москва или Нью-Йорк...

Константин Матвеенко

Москва больше по населению.
Нью-Йорк больше по площади.

http://www.youtube.com/watch?v=jnRs6oHRzBo

Москва
Площадь1091 км²
Население : 11.8 миллионов человек (2014)
15 - 20 миллионов человек с приезжими.

Нью-Йорк
Площадь1214,4 км²
870 км² без пл .океана
Население : 8.24 миллионов человек (2014)
с пригородами — 20,61 миллионов человек

Анастасия Волкова

Смотря как сравнивать.

Москва - площадь 1000 кв. км (с учетом новой Москвы - 2500 кв. км) . Население 12 млн. человек, с учетом пригородов - 15 млн. человек.

Нью-Йорк - площадь 1200 кв. км, население 8,3 млн. человек. Но это только сам Нью-Йорк в административных границах.

Но в США административные границы города не играют никакой роли. Большая часть населения живет не в самом городе, а в пригородах. И Нью-Йорк с учетом пригородов (агломерация) - это уже площадь 35 тысяч кв. км и население 23 млн. человек.

Так что все зависит от того, какие цифры брать.

Татьяна Пейчинович

По жителям конечно Москва. Тут помимо официальной перепеси москвичей, ещё миллионов пять-семь гастарбайтеров.

Дмитрий Головкин

какой больше не знаю точно.. . но какой лучше тут и думать не чего-НЬЮ-ЙОРК!!!!

Roman

И по населению и по площади Москва больше Нью-Йорка

Регина Попова

...Москва однако, по неподтвежденным данным население перевалило за 20 миллионов, что сравнялось с самым населенным Мехико....

Александра Гуревич

Скоро Москва обойдет Нью-Йорк по всем показателям. И по площади, за счет "Новой Москвы", а по населению.. . уж и говорить не надо

Ренат

Москва всё равно самый лучший город!

Ванек Окт

Безусловно что нью йорк больше считать надо англомерацию так сам нью йорк слитый настолько с природами что разницы практически нету и нью джерси род айленд и так дальше все это выглядит как матрица города одного !! А англомерация нью йорка это 2 в мире уступая только токийской англомерации !! англомерация нью йорка это больше 30 тыс квадратных км и насиления 28 миллионов человек . Московская англомерация имеет 2500 км площадь и насиления 25 миллионов человек, Как видим нью йоркская англомерация больше чуть ли не в 8 раз за московскую . А добавить сюда наибольшее метро в мире 1200 км против московского 300 км это не сравнимые города . Хотя если сравнивать центр иангломерации и сам нью йорк даже и москву без новой москвы англомерации то нью йорк все равно больше 1200 км против 1080 км москвы !!

Илья

+HERBARIY Ты идиот, какие нах 2,5 тыс км2 площадь Московской агломерации, это площадь Москвы с 2011-2012 годов, московская агломерация это паутина городов-пригородов вокруг москвы (перечислять не буду) Москва была увеличена в 2,5 раза за счет юго-западного направления, там людей почти нет, отныне это территория Москвы а не 1000 км, как здесь пишут дебилы, и насчет населения, какие нах 25 млн, 15-17 млн макс. население Московской агломерации, всего 20 млн живет в Московском регионе, без учета приезжих ( мигранты учитываются в своих странах-регионах).