Светлана Чеботарева

Как отучить собаку выть и скулить в неподходящий момент? И в чем причина такого поведения?

Порода курцхар, самка, 10 лет. Всегда была разговорчивой, но в последнее время стала скулить и даже выть постоянно и подолгу. Может ли это быть связано с:
1) Течкой. В конкретный момент у нее течка?
2) Возрастом?
3) Недостатком общения?
Или с чем-то другим? И как с этим разобраться? Заранее спасибо.

Миша Гаевских

1. Да
2. Да
3. Да
Так же, может быть связано с ложняком. Да и вообще, когда собаки стареют, они какие трогательные и чудные становятся. У меня вон старшая вдруг стала с земли подбирать. А всю жизнь была брезгливая до ужаса. Я ее и не отучала, потому что и не подбирала никогда, даже щенком.

Лея Премыслер

сучка ваша хочет общения, но с кобельком

Ай
Айгуль

скучно ей

Ангелина Шведчикова

ну она старая так что терпи

Леся Персидская

на все вопросы - "да". и плюс к тому, вполне возможно какое-то возрастное заболевание, больно и тоскливо, вот и завывает