Татьяна Афанасьева

как отучить собака годовалая скулит когда я ухожу

Моей собачке 1.1, Соседи жалуются, что когда уходим на работу, она закатывает концерты вокальные. Плачет и скребется. Раньше за ней такого не наблюдалось. Дома ведет себя тихо.

Евгения Белоусова

Забирай ее с собой!

Ali Jabbor

Она скучает за вами

Анечка Предель

Оставляйте радио включенным когда уходите из дома. Собака скулить перестанет. Проверено.

Алексей Баранов

собака просто не хочет чтобы вы уходили потомучто она наверное очень привязана к вам

Дмитрий Данилов

Собачка любит вас, вот и скучает
Ее никак не отучить
Тут либо брать ее с собой, а если нет такой возможности, то можно попросить, чтобы кто-то из знакомых взял себе на то время, на которое вы уходите, просто чтобы следили
Но я бы не отдала свою собаку кому-то
Есть еще один вариант, но я не думаю, что он вам подходит. Можно взять еще одну собачку, чтобы они были вместе, игрались, тогда скучно не будет
Лично я так поступила

Игорь Гапоненко

собаки очень плохо переносят одиночество-их нельзя надолго оставлять одних!

Александр Гулидов

У нас тоже была такая проблема. У меня 3-х комнатная квартира, и когда мы уходили, то закрывали щенка в одной из комнат (чтоб не шкодничал) и он там выл. Мы перестали закрывать его, дали полную свободу действий и оставляли ему много игрушек и через время вой прекратился.

Виктория

Для начала убедиться, что это действительно так. Соседи тоже разные бывают.. .
Уходите. Собаке команда ждать. Спустились. Постояли 5 минут у подъезда. Пришли похвалили: Молодец, ждать. Дали вкусняшку. И так делаем до положительного результата, постепенно увеличивая время.

Дмитрий Макаров

игрушки, включеный телевизор радио

Юлия Воробьева

Возможно, утренняя прогулка недостаточно "загружает" собаку.