Виталий Бондаренко

Как отучить той терьера скулить и выть

Подскажите такая ситуация - когда мы с мужем занимаемся любовью наш той терьер 10 месяцев лезит на кровать, скулит, лезит на нас, обнюхивает, пытается лизнуть. Если закрыть в др. комнате лай на всю кв, уже привязывали его - он начинает скулить и завывать. Что делать в такой ситуации, очень отвлекает, не знаем как с этим бороться. В добавок еще и тягает нижнее белье мое и мужа.

Кристина

Обучите вашего тоя послушанию, и тогда будет достаточно одной запрещающей команды, чтобы он прекратил нежелательные действия. А то, похоже, он вас сам дрессирует, и весьма успешно...

Ли
Лидия

По чаще оставляйте собу одну не надолго когда Вы дома и не обращайте внимание на ее вопли, забирайте и хвалите только тогда когда он будет тихо себя вести а если Вы будите бегать к ней как только начнет выть то она поймет, что если вою то хозяйка (ин) рядом. У меня щенок тоже скулил но понял, что без толку и эта Катя не прокатит. Хоть в этом мой молодчинка))) т, но есть проблемки в другом (((. Могу только сказать не обращать внимания на вопли и не подходить к собе .

Марина

Тресните газеткой по лбу или по жопе чтоб не лез (только не сильно, больше напугать надо) и так каждый раз когда будет приходить, тогда у него будут негативные ассоциации связанные с вашими телодвижениями 😉 и он предпочтет не лезть. А что белье не тырил - не разбрасывайте