Та
Татьяна

Как отучить той-терьера хотеть на руки?

У меня собака той-терьер её бывшая хозяйка приучила носить на руках. Сейчас собака постоянно хочет на руки, невозможно ничего сделать по-дому (кушать приготовить, постирать и т. д) Дочка уходит на улицу он скулит и хочет к ней что бы и она его поносила на руках приходиться носить мне. помогите, как ОТУЧИТЬ его?

Виктория Войнова

Хотеть он имеет право! А если Вам не нравится то, к чему сами его приучили - перестаньте его брать на руки - отвыкнет.

Boomer Boomer

Точно так же как вас отучить есть.