Екатерина Краева

Как отучить Русского Той-Терьера от безумно вырываться из рук, везжать и пытаться укусить

Владимир Дроков

Смотря какой возраст. Если щенок так себя ведет, то это поправимо : достаточно не пытаться брать его на руки, просто гладить, общаться и играть. Со временем, когда щенок будет вам доверять, он разрешит брать себя на руки. Если пес уже вырос и так себя ведет - значит, он не был социализирован и, возможно, его били руками, отсюда такая боязнь и истерики. В этом случае вам нужен кинолог по коррекции поведения, имеющий опыт работы с запущенными мелкими собаками.
И еще надо исключить порок психики собаки, при небрежном разведении у мелких пород часто рождаются психически неполноценные щенки.

Ксения Ткач

У него так вырабаталось. Насильно делать не надо, а то он вас еще и боятся будет. Например приучите его, что на ваших руках безопасно . Посмотрите СОБАКА В ДОМЕ, на Домешнем, помоему 17 выпуск, проблемма похожая

Андрей Крюков

попробуй взять его на руки и через силу ласкать.

Надежда Пискарева

при каждом взятии на руки подкармливать вкусняшшкой) взяли на руки, подождали немного, дали вкусняшку, отпустили пока не начал барахтаться) сначала приучите что вы даете вкусняшку каждый раз когда берете на руки, а потом увеличивайте время между взятием а руки и вкусняшкой.