L7
Loki 75

Как отучить собаку (русский той-терьер, кобель) метить дома?

Денчик

1. Провести социализацию. Без этого никак. Собаке слишком много разрешено.
2. Держать с собой в одном помещении. Когда пытается метить - отругать. Наприер шикнуть или тапок кинуть.
3. Удаль все метки. Иначе будет перемечать.
4. Дрессировка, обучение, много прогулок. Тогда дома спать будет и некогда станет заниматься чем ни поподя.
5. Если не знате, как все это делать, пригласите кинолога. Могу нашего посоветовать.

Олег Иванов

пиписку завязать

David

не выпускать из дома)

Евгения Таранова

Смотря сколько ему. Если 1-4 то можно еще отучить! Когда увидите, что он ищеть удобное место для справление нужды (активно принюхивается) бегом одевать штаны и нести его на улицу! хвалить как он сделает это на улице. Вскоре он привыкнет

Ал
Алия

Помогает кастрация, но не стопроцентно. Если кобель племенной и кастрации не подлежит, то одевайте дома пояс для кобелей с впитывающей прокладкой внутри :

Надежда Телицына

Возможно поможет кастрация.

Наталья Шмыгалина

С собаками которыми гуляют часто и регулярно, метят столбы, деревья на улице, а не мебель и углы дома. Вы поди с ним не гуляете, вот вам и результат.