Вячеслав Малышев

Как отучить мини той терьера лаять на всех подряд?

любой шорох за дверью или дома и все... не могу справиться, всыплю ему легонько а он и на меня огрызается, врод защищает, но гостей дома держать нельзя лай просто невыносимо громкий и долгий с улицей вообще беда, не знаю что делать

Александр Котов

Ну, большинство тоев пустозвоны. Ошейник антилай попробуйте.

Максим

Когда гости прийдут-закрой его в подвале, пусть помучается

Саша

к кинологу иди...

Алёнка Скалкина

Намордник. Морду липучкой затянул и идешь гулять xD
Шутка шутками
Если такое чудо лает, вы старайтесь его на улице не дергать, а плавно протянуть за поводок или же, когда тащит и лает, резко останавливайтесь и идите в другом направлении. Дома же надо убирать собаку от двери, а так.. . Лай в доме почти не излечим

Сергей Рыжов

К сожалению, никак. это генетически обусловлено. У нас, правда, лежит ремень такой тяжёлый, когда около задницы хлопнешь, -НЕЛЬЗЯ ГАВКАТЬ! -он оглядывается и какое-то время молча прыгает .Но увы. , вот такая мелочь, есть такой грех. ..

Любовь Боброва

Можно попробовать нечто вроде дрессировки, обратитесь к специалисту. А вообще я слышала, что декоративные породы не поддаются дрессировке. Случай сложный, но думаю что, скорее всего всё получится, желаю удачи.

Андрей Самодуров

Мои слушаются команды*Молчать! *,правда к этому мы шли почти год)))