Вадим Эрлих

как отучить собаку лаять на еду? собака 4 года, мини той терьер, постоянно лаит когда ей накладывают еду

Apalon

А чем вам мешает? Она радуется. А если не хотите, то скажите нельзя, когда она начнёт лаять и легонько дайте ей щелчок по уху, со временем поймёт

Винни Пух

ОНА ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ И ТОРОПИТ ВАС

Елена Матюха

Газетой по морде легонько
Моей собаке это помогало, просто так она увы, не поймет. . .

Ну не сильно газетой, так, для показа

Марат Елемесов

Гавкнул - еду убрали. И ничего до следующего кормления, даже крошечную вкусняшку не давать.
В следующее кормление гавкнул - опять убрали, промолчал - оставили. Условный рефлекс выработается быстро.