Натали Фёфoрова

Как отучить собаку лаять на больших собак?

Дело такое.. собака той терьер (его зовут Оскар) при виде собаки немного больше его становиться неуправляемым и начинает рычать и гавкать как резанный. Если честно то мне надоело обходить собак десятой дорогой.. И на картинки собак рычит. Был такой случай в зоомагазине. Мы зашли посмотреть игрушки и как вдруг Оскар начал рычать а потом громко залаял. Я сама не поняла на что, но оказываеться что на окне было приклеено фото с овчаркой. Может он просто боиться больших собак? А ещё бывает такое, что когда мы погуляли с какой-то собачкой и всё было нормально но при росставании Оскар или скулит или рычит а потом гавкает. Есть овчарка, с которой он в хороших отношениях и они могут понюхать друг друга но при розставании также рычит. . Помогите, что делать с этим? Или смириться?

Ксения Житькова

Нет это не стресс и не выдержка. Это маленькая собачка))) ) У большинства маленьких собак ОЧЕНЬ большое самомнение, да ещё если и хозяин рядом 0_о то уж простите не обругать более крупного собрата, это смерти подобно: "Смотрите какой я смелый и сильный". В присутствие более крупных собак лучше брать его на руки так он более спокойно будет реагировать на "соседей" и чаще как бы приучать его к крупным собакам. У вас случайно нет знакомых, у которых есть достаточно крупные, но дружелюбные псины? Так вот берёте Оскара и идёте гулять вместе со знакомыми и их питомцами, когда он сидя на руках немного попривыкнет к виду более крупного сородича отпускаете его на землю, он естесно начинает заливаться и орать благим матом. Вы не обращая внимания спокойно подсаживаетесь к крупной собаке и ласково начинаете говорить "какой красавец" (у Оскара приступ ревности) , "но Оскар все равно красивее", "посмотри Оскар он же совсем добрый", и в таком духе стараетесь чтоб Оскар подошёл к собаке, обнюхал, чтоб она его обнюхала и постарайтесь несколько дней подряд гулять вместе тогда он привыкнет к более крупным сородичам и будет не так сильно реагировать на них))) ) Удачи вам с Оскаром.

Kuzj

вы команду фу знаете? может у него стресс, учите его, на выдержку.

Михаил Орлофф

Все собаки маленьких пород хотят чтобы на них обратили внимание. Они нападают, рычат на крупных собак думая что они могут всё, даже победить собак. Научите оскара команде " Фу, нельзя! "

Людмила Дмитриева

Оптимально: позаниматься в группе ПОСЛУШАНИЯ ( для собак всех пород и размеров программа "СОБАКА - КОМПАНЬОН ВН" или мини ОКД или др. не важно) под руководством ИНСТРУКТОРА. Реальный ИНСТРУКТОР поможет вам решить эту проблему. Быстро решить проблему сможете если будете надевать перед прогулкой ошейник АНТИ ЛАЙ для мелких пород. За 3 - 5 прогулок проблема решается обычно. Удачи.

Сергей Степанов

Вам нужно на курсы дрессировки и поработать с кинологом. . Я своего в узде таксика держу, лай идёт только в сторону пьяниц и то если я сказала " Фу! ", то он замолкает, но не спускает глаза с него. . По первому же лаю, слегка дёргать поводок приговаривая команду. . Или купить намордник, брать с собой в карман на прогулку, если после рывка собака не реагирует, то как наказание одеть намордник. . Но скажу так, вы изначально значит не правильно воспитали собаку, так как мой без каких либо курсов знает все обязательные команды и выполняет их хоть то выставка, хоть то детская площадка..

Лиана

Просто снимаем с поводка ты своего, я своего. Результат гарантирован

Мария Чебышева

Это они при хозяине такие, это они уверены в вас, им ничего не страшно рядом с вами. Окажись он в одиночку в такой же ситуации - был бы милым, добрым и пушистым перед другой собакой .