Аленочка Потапова

как отучить собаку лаять на родных?

Пример: брат, или я заходим домой она как давай гавкать! !!Будто щас порвет. как её отучить говорим фу нельзя свои нет тявкает порода собачки той-терьер!

Александр Кузнецов

когда заходите домой, не обращайте на неё внимания, будто её совсем нет, пусть лает сколько влезет, а когда успокоится, погладьте, поиграйте и т. д. тогда она поймет что когда она спокойна, её замечают

Наталья Герасимова

когда заходите домой и собака наченает лаеть дайте тем на кого лает ед чтоб они дали её собаке и она подумает что они её не обидят и перестанет