Нурланltnurik

как отучить собаку лаять?

собака дворовая. лает лизглило и, как правило, ночью. боюсь что ее отравят, ибо лай ее всех раздрожает. но как отучить не знаю.
самое печальное, что она боится кошек и облаивает их, чем заводит и остальных собак.

Юлия

собака она и в африке собака
и нельзя отучить ее лаять

Кэ
Кэти

найти смелую кошку и попробовать их познакомить

Юлия

надевайте на ночь намордник, а отучить не возможно, это тоже самое что человека отучить говорить

Ев
Евгения

Во время её лая давать что-то погрызьть. Кость или резинавую игрушку. Если это не помогает-то возможно она просто боится кого-то. Как Вы сказали она боится кошек, попробуйте отгородить общение с кошками. Когда будет лаять-просто успокаиваете, попробуйте дать что-то вкусненькое, погладить! Потом, можно показывать всех тех из-за кого она лает. Со временем увеличивая встречи.