Валерия Аникеева

Как отучить собаку лаять, когда та остается одна дома?

Собаке чуть больше года и мы не можем оставить ее одну дома даже на 5 минут. Начинает гонять по квартире, скулить, выть, лаять и таскать вещи по квартире! А любимые соседи сначала грозились ее отравить, а недавно заявили, что если снова оставим собаку дома одну они будут встречать нас с милицией. Хоть милиция таким и не занимается, но на мать это наводит панику. Живем вдвоем, я учусь в техникуме, мама работает и чисто физически не можем сидеть с ней круглосуточно. Думали купить ей намордник дабы хоть как то ее заткнуть, но во первых это жестоко, а во вторых малоэффективно. Чего делать то?

Вера Панакшина

можно купить ошейник "антилай",он не очень дорогой, а проблема решится за несколько дней вообще без Ваших усилий

Олеся Лучинович

не перевоспитать уже. к бабке в деревню

Александр

Вы собе неуделяете должного времени, если вы с утра погоняете на прогулке минимум 1,5-2часа то собе физически только придя домой хочет поесть и спать. Также смотря что у вас за порода. Надо воспитовать правельно если есть возможность поговорите с кинологом или на крайний случай поговорите с хозяевами других собак которые видите на прогулке они в живую увидят вашу собу как говориться из 3 но 1точно чтото подскажет.

Надежда Катунина

"Антилай" - и никаких проблем.

Zoros Go

да можно еще перевоспитать.. просто будет сложнее. вы должны больше уделять собаке внимания.. хорошо выгуливать ее утром, когда уходите оставляйте игрушку или косточку, что бы собаке было чем заняться пока вас нет дома.