Мария Чиркова

у мини той терьера понос

живет у нас немного 1 день какал нормально, на второй понеслось.. . поносит и поносит как-то 1 денек пронесло и покакалочень хорошо в остальные все по новой, переживаю... может отравление, или проблемы с органами незнаю. кроме жидкого стула ничего плохого нет, гипенр активен все хорошо помогите

Олька Брыкова

Че за мини? А с поносом к ветврачу .

Ол
Ольга

Решайте вопрос с правильным кормлением. Судя по вашему вопросу вы не очень в этом ориентируетесь. Для вас выход- кормить собаку качественным профхолистиком. Это корма уровня супер премиум. При этом нельзя ничего давать собаке кроме воды. Да и сам корм дается строго по возрасту и норме. на таких кормах как правило все проблемы с пищеварением исчезают. Но собаку все-таки надо показать врачу на предмет сдачи анализа и подтерждения отсутствия инфекции.

Дмитрий

Повезло вам))

Жанна Галькевич

а почему Мини. Таких пород вообще не существует. Есть просто русский той терьер (длинно- и короткошёрстные)

Юл
Юлиана

счастливый....

Оксана Веретенникова

А у меня запор. Поканкретней и поподробней.

Михаил Скороходов

Сколько дней понос у животного? Как давно у вас живет? Если понос по нескольку раз в сутки - СРОЧНО к ветеринару! Понос вызывает обезвоживание организма, возможно, понадобятся капельницы. Если животное у вас менее двух недель, понос может быть вызван серьёзной инфекцией, при которой обязательно серьёзное лечение! Конечно, понос запросто может быть вызван и переходом на новый корм, но если он частый, ситуация сама по себе нехорошая. А если это всё-таки из-за инфекции, то без лечения животное может погибнуть.
Минимальная программа при посещении ветеринара: животному должны измерить температуру, взять общий и биохимический анализы крови. Врач должен внимательно осмотреть его, обязательно заглянуть в пасть.
Подготовьтесь к визиту: не кормите животное, будьте готовы описать, как часто и чем именно он какает: цвет, консистенция, запах. Если сейчас животное сытое - обязательно скажите об этом врачу, он может предложить сдать анализы наутро, если найдёт, что состояние собаки позволяет ждать с анализами. Если будет рекомендовать экспресс-анализ, результаты которого будут готовы через час - соглашайтесь, не задумываясь! Больше по Интернету Вам никто ничего не скажет.
И я еще раз настоятельно рекомендую на экстренном обращении к ветеринару.
Ветфельдшер, студент ветеринарного факультета.

ДА
Дарья Алексеева

возможно не правильно кормите.

Юлия Прохорова

Причин поноса много: заболевания кишечника (отравления, нарушение работы пищеварительных желёз, повреждениях стенки кишечника, новообразования) ;
- инфекционные (бактериальные, вирусные) и инвазионные (гельминты, простейшие) . Нужны анализы. Врач назначит соответствующее лечение