Владимир Тимошкин

Вопрос к заводчиком той-терьеров мини.

У нас есть мини той-терьер сука, ей уже 2,5 года. ни разу не сводили, так как боимся что не разродится 17 см в холке и 1,5 кг. подскажите вообще возможна вязка такой маленькой собачки или лучше стерилизация? ? знаю что кобель нужен меньше чем сука.

Красота это точно) ) но один минус-ушки не встали (((

а можно ли оставить не стерелизованной или обязательно нужно стерилизовать?

Ольга

Рост ниже 18 см - дисквалифицирующий порок, сука не допускается в разведение.

Юрий Шарга

я не заводчик, но она прелестна) мы тоже хотели взять маленькую собачку, но у нас полуторагодовалый сынок. поэтому взяли небольшого метиса) Спасибо за такую красотку) на ночь настроение подняли)

Владимир

Разводить не получится. Слишком большой риск для собаки. Обычно им делают кесарево сечение, но она у вас слишком маленькая и может погибнуть, и собака, и плод!

Анатолий Самойлов

У меня две маленьких тойки, одной 4 года, другой 5, живут нестерилизованные. Просто во время течки следить надо или с поводка не спускать.