Ле
Лена

Можно ли сравнить Американского стаффордширского терьера с Канарским догом по характеру?

Алексей Гришкин

Нельзя. Это две совершенно разные породы не только по экстерьеру, но и характеру. Стаффы намного подвижней, веселей, более социальны.

Стафф - условно среднее между молоссом и терьерром, намного ближе по моторике и характеру к терьеру. Канар - это типичный молосс со всеми вытекающими характера.