Alex Badan

что нужно сдать, чтобы поступить на программиста????

Юляша Л

Быть отличником в учёбе и желание с упорством.

Сима Некрашевич

Надо на отлично знать математику.

Сергей

это ты в вузе узнавай что и какие экзамены нужно сдать чтобы поступить учиться на программиста.
а вообще настоящие программисты сами себя создают. ни в одном вузе тебя не научат быть хорошим программистом

Владислав

Математика, русский язык, физика, информатика, английский язык

Татьяна Маркина

Зайдите на сайт интересующего вас вуза и посмотрите, что вы будете проходить.
Вот вам для затравки, из того, что еще помню:

Линейная алгебра и аналитическая геометрия
Математический анализ
Дискретная математика
Математическая логика и теория алгоритмов
Вычислительная математика
Теория вероятностей, математическая статистика, случайные процессы
Численные методы

И т. д.
Делайте выводы, какой предмет для вас наиболее важен.