Коля

Что такое многозаходные резьбы?

Ирек Сабитов

Посмотри на банку от огурчиков с заворачивающейся крышкой.

Елена Поспехова

обычно в резьбе одна нить. Но иногда бывают несколько параллельно. Вот это, видимо, оно и есть.

Влад

Мне понравилось про огурчики. Весьма наглядно 🙂

Юля Морозова

Смотри:
Черчение,
Большая Энциклопедия Нефти Газа, забей в поисковик - много ответов, выберешь нужный
По числу заходов резьбы подразделяются на однозаходные и многозаходные (двух-, трехзаходные и т.
Ход многозаходной резьбы равен осевому перемещению винта при совершении им одного оборота в неподвижной гайке

Ход многозаходной резьбы - это расстояние между соседними нитками, а шаг - расстояние между одноименными точками одной нитки, измеренное по оси винта.

Ольга Сурова

это режеш один виток потом отступ потом второй виток потом третий и шаг равняется шагу одного витка