Ирина Голуб

В чём преимущество квазаров от чёрных дыр?

В чём преимущество квазаров от чёрных дыр? Могут ли эти объекты находиться рядом. Если да то кто кого перитянет или израсходует ресурсы. Если известно что квазар самый мощный источник света во вселенной ( пока что из известных) , излучающий радиоактивность, а чёрная дыра это искревлённая область пространства - времени, от куда свет не выходит. Получается дыра будет питаться источником света бесконечно?

Блин сейчас вычитал что ядро квазара состоит из сверхмасивной черной дыры=( думаю вопрос закрыт ыыы

Ninel Mnemonikkk

почитай еще небесную механику и общую теорию относительности, еще не то узнаешь.

Константин Салтыков

квазар состоит из чёрной дыры точнее его ядро это чёрная дыра